Los 675

Schönes Asmat Schnitzpaneel

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Papua Guinea, Asmat, Irian Jaya
L. 41 cm
Helles Holz mit kurvenlinearen Dekoren in Reliefschnitzerei. Rückseitig rektangular ausgespart und Grat mit Wellendekor. Es könnte sich um das Schild eines Bogenschützen handeln. Reste von Fassung. Alterspatina.
Bedeutende bayerische Privatsammlung, vor 2007 erworben - Part. best. und minim. besch.